2017山東即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘勞動(dòng)合同制人員6人公告公告【招6人】
2、面試。根據(jù)各職位招聘計(jì)劃和筆試成績(jī),由到低分按照1:3的比例依次確定進(jìn)入面試范圍人員。若達(dá)不到規(guī)定比例,則按參加筆試合格的實(shí)有人數(shù)確定。
面試采取結(jié)構(gòu)化面試的方式進(jìn)行,主要測(cè)試考生的綜合素質(zhì)水平。面試成績(jī)于當(dāng)日公布。
3、總成績(jī)。招聘人員總成績(jī)=筆試成績(jī)×40%+面試成績(jī)×60%。筆試成績(jī)、面試成績(jī)均計(jì)算到小數(shù)點(diǎn)后兩位數(shù),尾數(shù)四舍五入。
筆試成績(jī)、進(jìn)入面試人員名單、面試時(shí)間和地點(diǎn)及總成績(jī)將在即墨政務(wù)網(wǎng)(www.jimo.gov.cn)和即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心門戶網(wǎng)站(http://zwfw.jimo.gov.cn)予以公布。
四、體檢和考核
根據(jù)招聘計(jì)劃分崗位按總成績(jī)(若總成績(jī)相同,則面試成績(jī)高者優(yōu)先),由到低分按1:1的比例確定進(jìn)入體檢和考核范圍人員。面試成績(jī)低于60分則不能進(jìn)入體檢考核范圍。體檢標(biāo)準(zhǔn)參照《公務(wù)員錄用體檢通用標(biāo)準(zhǔn)(試行)》執(zhí)行,體檢費(fèi)用自理。因應(yīng)聘人員自行放棄體檢或體檢不合格等原因造成的空缺,從應(yīng)聘同崗位人員中按總成績(jī)依次遞補(bǔ)。
對(duì)體檢合格人員進(jìn)行考核,主要了解被考核對(duì)象的政治思想、現(xiàn)實(shí)表現(xiàn)情況等,并對(duì)被考核對(duì)象進(jìn)行資格復(fù)審。
五、公示和聘用
體檢和考核合格人員確定為擬聘用人員,在即墨政務(wù)網(wǎng)公示無(wú)異議后,辦理錄用手續(xù)并簽訂聘用合同,約定服務(wù)年限(不低于3年)。實(shí)習(xí)期內(nèi),因各種原因造成的空缺崗位,從應(yīng)聘同一崗位人員中按綜合成績(jī)由高到低進(jìn)行遞補(bǔ)。
六、工資福利待遇
正式錄用后,個(gè)人基本工資可依據(jù)上年度青島市在崗職工平均工資85%的標(biāo)準(zhǔn)為基數(shù)相應(yīng)調(diào)整。
以個(gè)人基本工資為基數(shù)參加企業(yè)職工的社會(huì)保險(xiǎn)。個(gè)人繳納部分由個(gè)人負(fù)擔(dān)。
七、日常管理
本次招錄的6名重點(diǎn)項(xiàng)目代辦服務(wù)工作人員,實(shí)行實(shí)習(xí)期管理。實(shí)習(xí)期為3個(gè)月,工資2300元/月。實(shí)習(xí)期滿鑒定合格的,正式辦理用工手續(xù),依法簽訂勞動(dòng)合同,人事檔案關(guān)系由市人力資源服務(wù)中心統(tǒng)一實(shí)行代理??己髓b定不合格的,不予辦理用工手續(xù),解除聘用關(guān)系。
市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心制定量化考核和獎(jiǎng)懲制度,加強(qiáng)日常管理??己瞬缓细竦娜藛T,及其他原因不宜再留用的人員,報(bào)市人力資源和社會(huì)局備案后,依法解除(終止)勞動(dòng)合同。
八、有關(guān)說(shuō)明
1、聘用人員要在規(guī)定時(shí)間內(nèi)到聘用單位上班,逾期未報(bào)到者,取消聘用資格。
2、應(yīng)聘人員在公開招聘期間,應(yīng)及時(shí)通過(guò)即墨政務(wù)網(wǎng)和即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心網(wǎng)站,了解相關(guān)信息。錯(cuò)過(guò)重要信息而影響公開招聘的,責(zé)任自負(fù)。
聯(lián)系咨詢電話:0532-88533708、85053333
原標(biāo)題:即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心2017年公開招聘勞動(dòng)合同制工作人員簡(jiǎn)章
點(diǎn)擊下載>>>
即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘計(jì)劃.xlsx
即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘勞動(dòng)合同制工作人員報(bào)名登記表.docx
2017年8月1日
(責(zé)任編輯:李明)
- 2024下半年云南省科學(xué)技術(shù)館(云南省科普服務(wù)中心)招聘擬聘用人員公示
- 2025湖南永州市江華瑤族自治縣引進(jìn)急需緊缺專業(yè)人才部分崗位報(bào)名時(shí)間延長(zhǎng)、現(xiàn)場(chǎng)資格復(fù)審和面試公告
- 2025海南省直屬機(jī)關(guān)資產(chǎn)管理中心招聘筆試合格分?jǐn)?shù)線及資格復(fù)審有關(guān)事宜公告(第3號(hào))
- 2025上半年四川宜賓市翠屏區(qū)事業(yè)單位第一批(上海場(chǎng))考核招聘15人公告
- 2025內(nèi)蒙古巴彥淖爾市林業(yè)和草原局所屬事業(yè)單位高層次急需緊缺人才引進(jìn)測(cè)評(píng)總成績(jī)及體檢考察范圍名單公告
- 2025黑龍江七臺(tái)河市“市委書記進(jìn)校園”引才活動(dòng)部分直接面試崗位擬進(jìn)入考察人員名單公示
- 2025廣東省發(fā)展和改革研究院招聘面試公告
- 2025安徽合肥市應(yīng)急管理局招聘應(yīng)急管理綜合行政執(zhí)法專職技術(shù)檢查員擬聘人員公示
- 2025大唐華北電力試驗(yàn)研究院內(nèi)蒙分部(呼和浩特)招聘15人公告
- 2025廣東省事業(yè)單位招聘高層次和急需緊缺人才237人人公告 2025-04-30